Как усилить противоугонную защиту своего авто?

1 февраля 2024
Как усилить противоугонную защиту своего авто? 2024-02-01 13:27:31 https://kurgan.pandora-alarm.ru/files/news_images/13559/conversions/Pandora_DX-57-show.jpg

Достаточно ли мой автомобиль защищен от угона? Что еще я могу сделать, чтобы обезопасить себя и свой автомобиль?

Этими вопросами наверняка задаются многие автовладельцы, даже если на автомобиле уже стоит охранная система. В статье рассмотрим различные варианты усиления противоугонной защиты автомобиля, доступные всем.

Реле блокировки двигателя

Наверное, первое, что приходит в голову каждому для решения поставленной задачи - дополнительные реле блокировки двигателя. И не зря! Это бюджетный и эффективный способ противостояния угону автомобиля "своим ходом".

Большинство современных систем Pandora оснащены Bluetooth-интерфейсом, поэтому для них подойдут реле BTR-101, BT-01, BT-02.

Если у вас система без Bluetooth или уже снятая с производства сигнализация, обратитесь в наш отдел установки по тел. +7 495 970-65-70, специалисты помогут вам подобрать совместимое с вашим оборудованием реле.

Замок капота

Вариант подороже - поставить на капот электромеханический замок, чтобы вообще исключить возможность получения злоумышленником доступа в подкапотное пространство. Это позволит предотвратить не только угон, но и кражу каких-либо агрегатов или кузовных частей автомобиля - например, фар. Для того, чтобы сигнализация могла автоматически управлять замком капота при включении/выключении охраны, потребуется модуль управления.

Обсудить новость с другими автовладельцами и получить консультации наших специалистов можно в официальном телеграм-чате.

Поисковый маяк

Маяк-трекер не предотвращает угон как таковой, но позволяет найти автомобиль в случае, если угон все-таки произошел, т.к. погрузке на эвакуатор не в состоянии противостоять ни одна сигнализация.

Современные маяки способны проработать автономно до 5 лет, имеют Bluetooth и работают в сетях 4G, обеспечивая максимально качественную связь с автомобилем даже в гаражах и подземных парковках.

Механические блокираторы


Совместная работа электронных компонентов защиты (сигнализация) и механических обеспечивает многогранную защиту от угона. Заблокировать можно многие агрегаты автомобиля: руль, коробку передач, тормоза - о блокировке капота мы уже упоминали. Блокираторы просты в эксплуатации и не требуют от владельца каких-то особых усилий при ежедневной эксплуатации автомобиля.

Pandora Alarm
https://www.pandora-alarm.ru/design/atheros/assets/images/logo.png

Вам будет интересно